Чемпионат Москвы по гребному слалому-2020 – большой праздник для всех участников

8 - 9 августа, на Базе гребного слалома "Сходня" был проведён чемпионат Москвы. Эти соревнования стали первыми после долгого перерыва, который был связан с пандемией Covid-19.
Спортсмены отделения гребного слалома нашей школы стали яркими участниками чемпионата Москвы, показавшие прекрасные спортивные результаты.

В состязаниях мужской байдарки довольно неожиданно победителем стал Никита Инкин, который обошел лидера в этом классе Павла Эйгеля и других членов сборной России, показав в финале результат – 81,10 секунды (0 штрафа). Эйгель занял второе место – 82,11 (2), Максим Шабанов – третье – 83,74 (2).

В заездах женской байдарки-одиночки весь пьедестал заняли представительницы “СШОР “Хлебниково”. Чемпионкой стала Ксения Крылова – 90,89 (0), за ней финишировали Дарья Кузнецова – 91,99 и Екатерина Перова – 96,34 (4).

“Чемпионат Москвы был прекрасно организован и проведён. Было очень здорово снова почувствовать соревновательную атмосферу. Я поняла, насколько сильно соскучилась по соревнованиям. Но вместе с тем мне было достаточно трудно выступать, потому что очень долго не было стартов. Мне всегда необходимо большое количество соревнований, чтобы втянуться в соревновательный режим. Надо заметить, что в Москве достаточно серьезная конкуренция в женском каяке, поэтому я особенно рада победе!

Хотела бы также поблагодарить своего тренера, Сергея Александровича, за подготовку. В связи с пандемией были трудности в организации тренировочного процесса, но мы смогли провести подготовку, насколько это позволили существующие условия”, - поделилась своими впечатлениями Ксения Крылова.

В каноэ–одиночках среди женщин Дарья Кузнецова вновь была второй, а Ксения Крылова завоевала бронзовую медаль. Дарья Кузнецова с экипаже с Алексеем Сусловым оказалась быстрее всех в заездах смешанных двоек.

В экстремальных спусках победу одержали Павел Эйгель и Дарья Кузнецова.

Поздравляем всех гребцов-слаломистов с началом соревновательного сезона и желаем продуктивных тренировок и красивых побед!