Чемпионат Москвы по гребному слалому 2021 года

5 и 6 июня в Москве проводился юбилейный чемпионат Москвы по гребному слалому.

И вот, спустя 40 лет лучшие столичные слаломисты продолжают выявлять сильнейших на Северо-Западе Москвы.

Спустя десятки лет на чемпионат Москвы пришла первая победительница Антонина Касаткина. Она завоевала золотую медаль в классе байдарка-одиночка еще в далеком 1970 году, когда гребной слалом только-только получил признание в госорганах благодаря тому, что вошел в программу Олимпийских игр.

Спортсмены отделения гребного слалома нашей школы отлично выступили на чемпионате, завоевав медали разного достоинства.

Поспелов Андрей стал победителем в дисциплине “К-1М” и бронзовым призёром в “С-1М”.
Инкин Никита, уступив Андрею, завоевал "серебро" чемпионата в дисциплине “К-1М”.

Шабанов Максим замкнул тройку призёров в “К-1М”, но стал победителем и в экстремальных заездах, и в составе сборной команды в командном зачёте в дисциплине “3хК-1М”.

Команда “СШОР”Хлебниково” – Поспелов Андрей, Инкин Никита, Цветков Никита – стали серебряными призёрами в дисциплине “3хК-1М”. Ещё один спортсмен нашей школы Богдан Лихачёв занял третье место в составе сборной команды.

Стоит отметить, что борьба на Сходне велась не только за почетные награды, но и за место в составе сборной Москвы на первенства России, Спартакиаду молодежи России и чемпионат России. Практически все турниры пройдут в Окуловке. И только первенство России по гребному слалому до 17 лет и всероссийские соревнования пройдут в Тюмени.

Поздравляем победителей и призёров, а также тренера Натальина Сергея Александровича!