Итоги чемпионата России по гребному спорту 2020 года

12-13 сентября на территории Центра гребных видов спорта в Казани состоялся чемпионат России по гребному спорту. В чемпионате принимали участие спортсмены из 19 субъектов Российской Федерации: город Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ростовская, Московская, Саратовская, Тверская обрасти и др. Спортсмены отделения гребного спорта СШОР “Хлебниково” Москомспорта также были в числе участников. Потапкин Андрей (тренер: Фенёв А.Н.) в классе лодок “2х” стал чемпионом России. Михайленко Алексей (тренеры: Фенёв А.Н. и Иванов Ю.А.) стал обладателем двух бронзовых медалей: в классах “4-“ и “8+”. “Это были важные старты, и я очень доволен, что нашей команде удалось показать достойный результат. Я считаю, что для такого сумбурного сезона, где было мало времени для тренировок на воде, два третьих места на чемпионате России – это хорошо”, – рассказал Алексей Михайленко. Гришиной Евдокие (тренеры: Фенёв А.Н. и Иванов Ю.А.) не удалось попасть на пьедестал в финальном заезде лодок класса “2-“, в итоге 5 место. В финальном заезде лодок класса “ 8+” сборная команда Москвы, в составе которой была и Евдокия, завоевала “бронзу”. Ещё двое наших спортсменов Сметанский Никита (тренеры: Фенёв А.Н. и Иванов Ю.А.) в заездах классов лодок “2-“ был четвёртым, а Джанджаков Иван в “4х” (тренеры: Фенёв А.Н. и Иванов Ю.А.) занял пятое место. В общекомандном зачёте команда Москвы занимает вторую позицию, уступая команде академистов из Санкт-Петербурга. Сейчас ребята приступают к подготовке к первенству России до 23 лет, которое состоится с 1 по 5 октября в Ростове-на-Дону. Поздравляем победителей, призёров, а также их тренеров, и желаем дальнейших успехов в сезоне!