Итоги чемпионата России по сноуборду в акробатических дисциплинах

Фото новости
15 марта на территории многофункционального спортивного комплекса “Сопка”, Красноярск, завершился чемпионат России по акробатическим дисциплинам.

С 9 по 15 марта спортсмены со всей страны боролись за медали в дисциплинах: “биг-эйр” (BA), “слоуп-стайл” (SS) и “хаф-пайп” (HP).

WhatsApp-Image-2020-03-12-at-15.35.31.jpeg

Чемпионат начался с соревнований в дисциплине “слоуп-стайл”, где лучший результат показала наша сноубордистка, Елизавета Богданова, которая уже в квалификационных заездах замыкала тройку лидеров с результатом 61,8 баллов. В финальных заездах с результатом 72,90 Лизе удалось сохранить свою позицию и завоевать “бронзу”. Победителями в этой дисциплине стали – Хадарин Влад из Республики Татарстан и Косова Екатерина из Москвы.

WhatsApp-Image-2020-03-14-at-14.12.35-1.jpeg

Далее чемпионат продолжился соревнованиями в дисциплине “биг-эйр”. Здесь спортсмены ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта показали себя во всей красе. Победительницей в женском зачёте стала Варвара Романова, Ярослав Ленчевский завоевал “серебро” чемпионата, а Елизавета Богданова вновь заняла третье место. В мужском зачёте дисциплины “биг-эйр” победителем стал ещё один представитель столичной команды – Матвеев Михаил.

Завершающим этапом чемпионата России по сноуборду в акробатических дисциплинах стали заезды в дисциплине “хаф-пайп”. Уже третий год подряд наша Елизавета Богданова (80,60) становится победительницей в этом медальном зачёте. Это четвёртое “золото” в спортивной карьере спортсменки. До этого она вставала на высшую ступень пьедестала в рамках чемпионата России в 2016, 2018 и 2019 годах.

WhatsApp-Image-2020-03-14-at-14.12.35.jpeg

Среди мужчин первым был Матвеев Михаил, а Ярослав Ленчевский с результатом 86,60 баллов принёс ещё одну серебряную медаль в копилку московской команды.


Выражаем самые искренние поздравления победителям, призёрам, а также их тренеру, Светлане Владимировне Бузенковой, и желаем дальнейших успешных выступлений!

Фото с официального сайта Федерации сноуборда России.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...