Итоги Донской регаты, Кубка ФГСР и Регаты на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федорцева по гребному спорту

25 апреля на гребном канале “Дон” в Ростове-на-Дону завершилась серия всероссийских спортивных мероприятий по гребному спорту.

17 апреля была проведена “Донская регата”. Медали регаты были разыграны среди 161 участника.

Максим Жевлаченко, спортсмен отделения гребного спорта СШОР “Хлебниково”, завоевал бронзовую медаль в дисциплине “1хМБ” (до 23 лет). Первым был Матвеев Александр из Санкт-Петербурга, а второе место занял Васин Антон, который так же является представителем города на Неве.

19-20 апреля гребной канал “Дон” уже принимал у себя участников Кубка Федерации гребного спорта России.

Спортсмены нашей школы Джанджаков Иван и Жевлаченко Максим в экипаже с Гаевским Владимиром и Лаврентьевым Владимиром завоевали “золото” в заезде четвёрок-парных (4хМА).

С 21 по 25 апреля состоялась “Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н.Спинёв и С.А.Федорцева” среди юношей и девушек до 19 лет.

Данная регата являлась отборочной на первенство Европы до 19 лет. В соревнованиях приняли участие 163 экипажа.

Носенков Иван, ещё один академист нашей школы, в экипаже с Вышкорцевым Владиславом, Кабаровым Андреем и Бекназаровым Ильёй обошли всех в дисциплине “четвёрка-парная” (4х).

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов в новом сезоне!