Итоги III зимних юношеских Олимпийских игр

Фото новости
22 января завершились III зимние юношеские Олимпийские игры. Организаторы мероприятия напоследок порадовали участников грандиозной церемонией закрытия. Прошедшие в Лозанне и Санкт-Морице две недели были наполнены яркими событиями, слезами радости и горечью разочарования. Этот эпизод спортивной жизни надолго оставит яркие впечатления в сердцах молодых спортсменов.

Пятеро спортсменов нашей школы принимали участие в одном из самых запоминающихся событий спортивного мира. Анастасия Цыганова, Полина Тюрина и Дмитрий Гревцев отстаивали честь страны в скелетоне. Эльвира Моисеенко выступала в заездах бобов-одиночек. Ярослав Ленчевский участвовал в трёх дисциплинах по сноуборду: “слоупстайл”, “хаф-пайп” и “биг-эйр”.

Самые высокие результаты на ЮОИ среди спортсменов нашей школы показала скелетонистка Анастасия Цыганова, которая стала золотой медалисткой III зимних юношеских Олимпийских игр. Анастасия очень вдумчиво подходит к тренировочному процессу и всегда ответственно готовится к каждому старту. Результатом её добросовестной работы и стало олимпийское “золото” Лозанны.

7c21d19cc279f6f3971a3e2a5c410e9c.jpg

Полина Тюрина заняла 8-е место. Спортсменка осталась сильно недовольна своим результатом, так как рассчитывала на более высокие позиции. Выступить лучше скелетонистке помешало сильное волнение, так как девушка впервые принимала участие в столь крупных соревнованиях. Полина заявляет, что сделает работу над ошибками, будет работать ещё больше и впредь постарается быть более собранной.

Дмитрий Гревцев так же, как и Полина, не удовлетворён своим выступлением на Играх. Несмотря на хороший стартовый разгон, чисто проехать саму трассу не получилось, итог – шестое место.

f8d3a09d170c7d118eee22efa8480c89.jpg   b4f4aa41546af514ff63332c4173b988.jpg

Для Эльвиры Моисеенко участие в III зимних юношеских Олимпийских играх стало особенно волнительным событием. Девушка совсем недавно перешла в бобслей из санного спорта и ещё не успела до конца переквалифицироваться и освоиться в новом для себя виде спорта. На тренировках Моисеенко показывала более высокие результаты, стабильно финишируя восьмой. Бобслеистка отмечает, что перед стартом присутствовало сильное волнение, но уже на самом старте девушке всё-таки удалось собраться с духом, однако из-за нехватки опыта Эльвире удалось занять лишь 18 место.

WhatsApp Image 2020-01-21 at 12.22.05 (1).jpeg

Наш сноубордист Ярослав Ленчевский оказался самым задействованным в соревнованиях III зимних юношеских Олимпийских игр спортсменом нашей школы, выступая в трёх дисциплинах – “слоупстайл”, “биг-эйр” и “хаф-пайп”. Ярослав отмечает, что получилось далеко не всё, что было запланировано, однако юный сноубордист относится к своим неудачам по-философски, рассматривая любой результат в качестве хорошего опыта. “Эти результаты не самые лучшие, а значит, есть куда стремиться и расти”, – отметил Ярослав Ленчевский. Напомним, что Ленчевский оказался на 16-м месте в дисциплине “слоупстайл”, “биг-эйр” – 7-е место, “хаф-пайп” – 9 место.

11062c008a1a22da1c2a7d354b0d080f.jpg

Кроме спортсменов нашей школы в III зимней юношеской Олимпиаде принимали участие и другие московские спортсмены – 28 представителей разных школ столицы России (26%).


Московичи выступали в следующих дисциплинах:

– бобслей (скелетон)– 4 человека;

– горнолыжный спорт – 1 человек;

– биатлон – 1 человек;

– конькобежный спорт – 3 человека;

– лыжные гонки – 1 человек;

– санный спорт – 1 человек;

– сноуборд – 1 человек;

– фигурное катание – 6 человек;

– фристайл – 3 человека;

– хоккей – 7 человек (юноши).


ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта представила наибольшее количество участников на III зимние юношеские Олимпийские игры. Также среди участников были спортсмены, таких московских спортивных школ, как ГБУ ФСО “Юность Москвы” (3 спортсмена в 2-х дисциплинах), ГБУ “СШОР “РГШ – Столица (3 спортсмена в 2-х видах спорта) и ЦСКА (3 спортсмена в 1-м виде спорта).

В рамках общего зачёта команда России занимает первое место. Наши юноши и девушки добыли для своей страны 29 медалей ЮОИ-2020: 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. Из них силами московских спортсменов было завоёвано 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых наград.

Второе место в общекомандном зачёте занимает Швейцария – 24 награды, а третьими стали представители Японии, завоевав 17 медалей.

IV зимние юношеские Олимпийские игры пройдут с 19 января по 2 февраля 2024 в Канвондо, Южная Корея.

10 января 2020 года на 135-й сессии Международного Олимпийского комитета в Лозанне стало известно, что Юношеские Олимпийские игры 2024 года пройдут в провинции Канвондо, Южная Корея. На территории Южной Кореи уже проводились Зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, а также Летняя Олимпиада 1988 в Сеуле.

Поздравляем всех победителей, призёров и тренеров с великолепными спортивными результатами!

Желаем всем участникам, у которых не получилось дотянуться до заветных олимпийских наград, не отчаиваться, подкорректировать свои ошибки, настроиться на слаженную работу с тренерским штатом и двигаться только вперёд!


Фото с официальных источников III ЮОИ: Olympic Information Services.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...