Итоги Кубка мира и Кубка Европы по бобслею сезона 2020/2021

17 – 18 декабря в Инсбруке состоялся этап Кубка мира по бобслею, где принимала участие скелетонистка нашей школы.

Алина Тарарыченкова, с результатом 1:47.59 (+0.58), стала 7-й среди сильнейших спортсменок мира. Это первое участие девушки в международных соревнованиях в этом сезоне. Надо отметить, что Алине удалось показать второй результат в стартовом разгоне.

19 декабря в Сигулде проводился Кубок Европы. Бобслеистка Анастасия Дудкина в экипаже с Анастасией Курышевой (1:45.65 (+0.97)) стала серебряной призёркой этапа Кубка Европы. Коротков Денис с Бредихиным Александром (1:41.26 (+1.11)) стали седьмыми, а экипаж Захряпин Дмитрий/Кузьменко Георгий (1:41.32 (+1.17)) оказались на 9-ой позиции.

“Оцениваю своё выступление хорошо, так как в Сигулде очень коварная трасса – на ней ошибаться нельзя. Хотя конкуренция была небольшая, всегда есть конкуренция прежде всего с самой собой – проехать лучше, улучшить свою вторую попытку.

В этом сезоне я нацелена по окончании сезона стоять на пьедестале и держать в руках кубок. Пока не знаю конкретно какой, но хотелось бы золотой”, – рассказала Анастасия Дудкина.

Самой быстрой скелетонисткой нашей школы на этапе Кубка Европы оказалась Полина Тюрина. Спортсменке уступила её напарница по команде Анастасия Цыганова. Дмитрий Гревцев занимает 6 позицию среди мужчин.

“Это наши первые соревнования такого высокого уровня в этом сезоне. Для нас прошёл только один этап, а соперники уже отгоняли 3-й этап. Я считаю, что выступила неплохо, правда старт оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что всё лето я упорно тренировалась, двухнедельный карантин дал о себе знать.

На первом старте в Европе, конечно, присутствовало волнение, но оно было контролируемым, так что на старт я вышла без трясущихся ног”, – поделилась своими впечатлениями Полина Тюрина.

Поздравляем призёров, а также участников Кубков с по-настоящему большими выступлениями!