Итоги Кубка России-2020 по бобслею и скелетону

Фото новости
30 октября в городе Сочи, на олимпийской санно-бобслейной трассе “Санки”, завершился Кубок России по бобслею и скелетону.


Спортсмен ГБУ “СШОР “Хлебниково”, скелетонист Владислав Семёнов стал победителем Кубка России и попал в сборную команду страны на международные старты. Теперь Владиславу предстоит участие на Кубке Мира.


“Этот старт ничем не отличался от предыдущих. Была поставлена задача выложиться на максимум и показать результат. Сейчас, когда эмоции отступили, я думаю над тем, как восстановить силы и продолжить готовиться к следующим соревнованиям.

Я очень рад победе и благодарен всем своим родным и близким. Также я благодарю своих тренеров, Зайцевых Александра Николаевича и Александра Александровича, за проделанную ими работу. День соревнований совпал с Днём тренера, а сказать “спасибо” можно только таким результатом”, – поделился своими впечатлениями о первом старте сезона Владислав Семёнов.


Ещё одна спортсменка школы, бобслеистка Анастасия Дудкина (тренеры: Абрамович Д.В., Зайцева Е.М.), в экипаже с Курышевой Анастасией в заездах бобов-двоек завоевала бронзовую медаль Кубка России.


Скелетонистка Диана Шишканова была 10-й, что позволило ей отобраться в сборную команду России для участия в Интернациональном Кубке.


Скелетонисты Дмитрий Гревцев (9 место), Алина Тарарыченкова (4 место), и Анастасия Цыганова (6 место), также отобрались в сборную команду страны. В скором времени ребятам предстоит принять участие на Кубке Европы.


Поздравляем призёров Кубка России, а также их тренеров с отличным налом сезона! Желаем всем участникам Кубка России красивых побед, лёгких стартов и крепкого здоровья!


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...