Итоги Кубка России по гребному слалому 2021 года

С 20 – 23 мая в г. Окуловка Новгородской области проводился Кубок России по гребному слалому. На соревнования приехали спортсмены из 18 регионов страны. По окончанию национального Кубка определялся состав резервной сборной России для выступления на первенстве мира и Европы. В зачёт шли три лучшие гонки.

Первыми медали разыграли спортсмены, выступающие в классе лодок байдарка-одиночка среди мужчин. Спортсмен нашей школы Павел Эйгель был вторым. Его обошёл представитель Свердловской области Никита Губенко. Третье место занял Сергей Маймистов (Санкт-Петербург).

Ещё одна спортсменка СШОР “Хлебниково” Екатерина Перова стала самой быстрой и ловкой среди женщин в категории байдарка-одиночка. Стоит отметить, что она единственная чемпионка, которая стала первой в первый и второй соревновательный день. На втором месте Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан), на третьем – Ксения Крылова, которая также тренируется в нашей школе.

Что же касается командных гонок, то в классе лодок байдарки-одиночки среди мужчин победу праздновала команда Москвы в составе Павла Эйгеля, Максима Шабанова и Андрея Поспелова – 118,75 секунды (4 секунды штрафа). Следом пришли Никита Губенко, Дмитрий Лабасов, Владимир Камешков - слаломисты Свердловской области – 120,62 (2). Третьими стали подмосковные атлеты Александр Непогодин, Иван Вихарев и Серафим Михайлов – 123,53 (0).

Команда Эйгель П./Поспелов А./Лихачёв Богдан заняли второе место в дисциплине 3хС-2м.

Ещё одна слаломистка нашей школы Ксения Крылова завоевала бронзу Кубка в составе сборной команды в женском каноэ.

Заключительным видом программы стал экстремальный спуск. Ксения Крылова завоевала третье место, уступив “серебро” Алсу Миназовой, а победительницей стала представительница Красноярского края Полина Мухгалеева.

В комплексном зачете победила команда Москвы. Второе место заняли слаломисты Московской области. Замкнула тройку призёров команда Санкт-Петербурга.

После церемонии награждения Сергей Папуш, президент Федерации гребного слалома России, представил всем собравшимся Алсу Миназову и Павла Эйгеля, которые отобрались на Олимпийские игры в Токио и представят сборную России на Играх-2020.

Поздравляем победителей и призёров с высокими спортивными результатами! Выражаем огромную признательность тренерам – Натальину Сергею Александровичу и Казанцеву Игорю Вячеславовичу – за их труд!

Фото с официального сайта Федерации гребного слалома России.