Итоги Кубка России по гребному спорту 2021 г.

С 14 по 17 сентября на акватории гребного канала “Москва” был проведён Кубок России по гребному спорту. Эти соревнования являлись командно-личными, где выявлялся сильнейший регион.

Спортсмен ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта Сметанский Никита в экипаже с Садыховым Мурадом с результатом 06:57,283 стал победителем Кубка в классе “2-МА”. Победители вырвали победу у сильнейшего экипажа из Краснодарского края (Рябчук Денис, Семенюта Вадим). Бронзовыми призёрами в этом классе стали нижегородцы Земляникин Дмитрий и Новожилов Даниил.

Шипаков Иван стал серебряным призёром Кубка России в классе “4-МА” в экипаже с Якушевым Никитой, Григоряном Сергеем, Ободовским Евгением – 06:22,475. Ребята уступили гребцам из Тверской области, которые проехали дистанцию за 06:18,139. А тройку призёров в этом классе замыкают краснодарцы с результатом 06:24,629.

Поздравляем Никиту, Ивана и их тренера Фенёва Андрея Николаевича с хорошими спортивными результатами!