Итоги первенства Москвы 2020 года по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет

26 сентября на гребном канале “Москва” в Крылатском было проведено первенство Москвы среди юношей и девушек до 17 лет.

Спортсмен отделения гребного спорта СШОР “Хлебниково” Москомспорта, Георгий Сигаль (тренер: Бублик Н.С.), завоевал “бронзу” в дисциплине 1хМЮБ.

В дисциплине 4хМЮБ подопечные Бублик Натальи Сергеевны, Чернышов Никита, Мельников Дмитрий, Леонов Никита и Безверхний Григорий, стали победителями первенства. А спортсмены Иванова Юрия Александровича, Сидоров Антон, Криволапов Леонид, Дзуцати Константин и Жидков Игорь, заняли третье место.

“В целом первенство прошло хорошо, да и погода порадовала. Нам удалось даже собрать школьную восьмёрку. В неё попали спортсмены трёх тренеров: Иванова Ю.А., Курчанова А.М. и Бублик Н.С. Ребята все старались, это были первые официальные соревнования для возрастной группы “до 17 лет”.

Сезон, конечно, был непростой из-за отсутствия весенней подготовки и летних выездов. Однако, те, кто летом и в сентябре тренировались в Москве – показали себя вполне достойно. У нас есть и победители, и призёры.

Сезон ещё не закончен. В начале октября старших спортсменов ждёт первенство России до 23 лет и отбор в сборную страны. А у тех, кто немного младше, в октябре должны состояться традиционные осенние соревнования – “Приз Захаровой-Коноплевой” (проводится на базе “ЦСК ВМФ”) и “Гонка чайников” (открытый чемпионат “Динамо”)”, – рассказала нашей пресс-службе Наталья Сергеевна Бублик.

Поздравляем победителей, призёров, а также тренеров, с хорошими спортивными результатами! Желаем дальнейших успехов в сезоне и красивых побед!

Технические результаты первенства Москвы по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет