Итоги Сочинской регаты и II этапа Кубка России

С 24 по 30 марта в Сочи на базе ФГБУ “Юг Спорт” состоялось одно из крупнейших весенних парусных соревнований – второй этап Кубка России в олимпийских классах и Сочинская регата.

В рамках Кубка России были проведены 14 гонок в классах "Накра 17", "49-й" и "49-й FX" и по 10 гонок в классах "Финн", "470", "Лазер" и "Лазер-радиал".

В рамках Сочинской регаты прошли 14 гонок класса "29-й", 13 гонок класса "Накра 15", 12 гонок класса "Техно" и по 10 гонок в классах "Лазер 4.7", "420" и "Лазер-радиал" (юноши).

Спортсмены отделения парусного спорта нашей школы приняли активное участие в этом грандиозном мероприятии.

Алёхин Владислав (тренер Заботин С.Б.) обошёл всех в гонке класса “лазер 4,7”. Вылегжанин Филипп (тренер Заботин С.Б.) стал серебряным призёром в том же классе в возрастной категории “юноши до 16 лет”.

Филатов Владимир (тренеры Журавлёва Т.А. и Минаев Б.Д.) стал серебряным призёром среди юношей в классе “Техно”.

Таковы результаты наших спортсменов в рамках Сочинской регаты. Что же касается II этапа Кубка России, то здесь самыми результативными стали:

Черняховская Анжелика (тренер Насипов В.Ф.), которая в экипаже с Тимофеем Григориным-Рябовым, заняла второе место в классе “470”;

Николаев Максим (тренер Николаев А.В.) стал бронзовым призёром Кубка в классе “Лазер-стандарт”.

Поздравляем всех участников регаты с началом соревновательного сезона, а также победителей, призёров и их тренеров с хорошими спортивными результатами!

Ребятам, у которых не всё получилось на прошедшей регате, желаем воли к победе, продуктивной подготовки к стартам, удачи и взаимопонимания с тренерами!