Итоги летней оздоровительной кампании для детей 2019 года

Фото новости
19 декабря в подмосковном городе Мытищи состоялось заседание Координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей, где были подведены итоги оздоровительной кампании 2019 года.

В рамках летней кампании на базе ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта функционировал летний городской лагерь “Московская смена”, где мог отдохнуть абсолютно любой желающий.

Московская смена
“Московская смена” – это бесплатная программа активного отдыха для школьников от 4 до 14 лет.

В рамках этой программы во время летних каникул дети посещают летние смены трёх направлений: образовательную, социальную и физкультурно-оздоровительную.


Во время образовательной смены дети участвуют в познавательных мероприятиях, турнирах, викторинах, акциях, дискуссиях, игровых программах, конкурсах детского мастерства. В программу летней образовательной смены также включены профориентационные игры.
Во время социальной смены дети могут принять участие в спортивно-оздоровительных, культурно-познавательных, гражданско-патриотических, экологических мероприятиях.

В ходе физкультурно-оздоровительной смены дети посещают крупные спортивные мероприятия, принимают участие в мастер-классах и тематических встречах с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы, занимаются физкультурой и спортом, а также в тестовом режиме сдают нормативы ГТО.

На базе нашей школы участники “Летней смены” сдавали нормы ГТО, познакомились и пообщались с чемпионом Европы по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением ОДА Игорем Корабейниковым, принимали участие в школьных турнирах по футболу.
Стоит отметить, что все участники городского лагеря “Московская смена”, а также их родители остались довольны. Руководство и сотрудники нашей школы неоднократно получали восторженные слова благодарности. Помимо прекрасных условий содержания – просторные помещения, ухоженная территория школы, чистый сосновый воздух и чёткое соблюдение мер безопасности – детям были доступны различные виды досуга, а также сотрудниками школы были организованы интересные экскурсии, поездки и активные виды отдыха.

DSC_0014-683x1024.jpg

В конце заседания по итогам оздоровительной кампании 2019 года было проведено награждение сотрудников, учреждений принимавших участие в летнем досуге детей и подростков. Руководством “СШОР “Хлебниково” на награждение были выдвинуты две кандидатуры: Дружинина Надежда Николаевна, инструктор по спорту, и Дьяченко Елена Фёдоровна, заведующая столовой.
Эти две женщины действительно достойны наград и восхищения. Благодаря Елене Фёдоровне, детям каждый день предоставлялось питание самого высокого качества и широкий ассортимент блюд, к тому же было разработано детское меню. Надежда Николаевна всегда знала, чем занять детей, находила подход к каждому ребёнку и внимательно следила за своими подопечными.

DSC_0362.JPG

Оздоровительная программа для школьников “Летняя смена” является великолепной возможностью для детей провести каникулы с пользой для тела и разума.
Фотографии

Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...