Наши сноубордисты красиво завершили сезон 2019/2020

Фото новости

В минувшие выходные в Кемеровской области был проведён финал Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах сезона 2019/2020.

Финальные этапы были запланированы на весну, однако их пришлось перенести в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Организаторы мероприятия отмечают, что эти старты проводились под эгидой Международной федерации горнолыжного спорта, что позволило участникам заработать FIS-очки.

Спортсмены отделения сноуборда СШОР “Хлебниково” Москомспорта отлично выступили и ещё раз продемонстрировали свой высокий уровень спортивного мастерства.

Елизавета Богданова (тренеры: Харитонов П.С., Бузенкова С.В.) стала победительницей в двух дисциплинах: слоуп-стайл и биг эйр.

“В последнее время я не принимала участия на Кубках России. Однако из-за пандемии был очень длительный соревновательный перерыв и мне очень захотелось снова испытать себя в более стрессовых условиях, чтобы подготовиться к дальнейшим выступлениям на международных стартах.

Для победы в финале Кубка необходимо было чисто проехать программу, которую обычно я выполняю достаточно стабильно. Впереди ещё один Кубок страны в этих же дисциплинах, где я уже хотела бы усложнить свои проезды и поработать над чистотой исполнения элементов, чтобы, опять же, быть морально и физически готовой к выступлению в дальнейших соревнованиях. Ближайший этап Кубка мира в дисциплине “биг эйр” состоится уже в начале января в Австрии, где мне хотелось бы успешно выступить и показать результаты проделанной работы в сезоне и в подготовительный период,” – рассказала нашей пресс-службе Елизавета.

Варвара Романова (тренер: Бузенкова С.В.) по итогам сезона стала лучшей в слоуп стайле. Её партнёрша по команде, Есения Степанова (тренер: Бузенкова С.В.), завоевала “бронзу” Кубка России в дисциплине “слоуп-стайл”.

Фомченко Михаил оказался на 4-м месте общего зачёта.

Поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров, с прекрасными спортивными результатами! Желаем успехов в дальнейших выступлениях!

С результатами финала Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах 2019/2020 вы сможете ознакомиться на сайте Федерации сноуборда России

Фото с официального сайта Федерации сноуборда России



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...