Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет

С 3 по 7 августа в г. Казань проводились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Спортсмены выступали в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также спортсмены отгонялись в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Спортсменка отделения гребли на байдарках и каноэ ГБУ "Московская академия гребли на байдарках и каноэ" Ксения Луканцева стала победительницей на двух дистанциях: К1-200м, К2-5000м. На дистанциях К2-1000м, К1-500м, спортсменка завоевала "серебро". А в эстафете в составе сборной команды Москвы Ксения стала бронзовой призёркой первенства России.

Максим Волков завоевал две серебряные медали на дистанциях С4-200м и С4 500м. Степанов Богдан стал победителем в эстафете в составе сборной столицы. Павел Серёгин был вторым на дистанции С4-200м.

Поздравляем победителей, призёров и тренеров с высокими спортивными результатами! Желаем больших успехов, уверенности в себе и красивых побед!