Поздравляем Алису Кирилюк и Максима Николаева, чемпионов России 2021 года по парусному спорту!

Фото новости
С 11 по 16 августа в Санкт-Петербурге проводился чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

Алиса Кирилюк, спортсменка отделения парусного спорта нашей школы, в экипаже с Денисом Грибановым из "ЦОП" по парусному спорту завоевала первое место. Ребятам не было равных в гонках класса "470". В течение всей регаты они уверено лидировали, не оставив соперникам ни единой возможности приблизиться к "золоту" чемпионата.

«У нас с Денисом сложился хороший тандем, – говорит рулевая Алиса Кирилюк. – На самом деле, очень классно гоняться с мальчиком. Много чего нового узнаешь и постигаешь. Несмотря на то, что мы сели вместе буквально за два дня до старта регаты, это не сыграло большой роли. Спасибо нашим соперникам за серьезную конкуренцию, у нас подрастают отличные гонщики. Было очень круто и весело гоняться в Санкт-Петербурге. Класс 470 в России ждет отличное будущее, он будет развиваться, а подрастающее поколение будет наступать нам на пятки».

Тимофей Григорин-Рябов и Анжелика Черняховская в этом же классе стали бронзовыми призёрами регаты.

Максим Николаев стал победителем в классе "Лазер-стандарт". Максим боролся за лидерство с серьёзными соперниками - Сергеем Комиссаровым (Академия парусного спорта и ЦСП ОВС) и Данилой Крутских («Крестовский остров» и ЦСП ПК). После не самого удачного старта гонки и «залета» на первой лавировке Николаев метр за метр отыгрывал позиции и в результате сохранил первую строку общего зачета. Даниил Крутских стал вторым, Сергей Комиссаров – третьим.

«Эмоции переполняют, – говорит Максим Николаев. – Медальная гонка получилась безумно тяжелой. В один момент мне показалось, что я буду выходить на знак последним, но первый фордевинд прошел очень хорошо. В начале второй лавировки я каким-то чудом захватил заход справа, потом ветер начал отпускать и главные соперники шли впереди. Под конец гонки я уже доверился интуиции. Очень рад, что все так сложилось. Это мой первый титул. Я максимально счастлив».

Поздравляем наших победителей, призёров и тренеров с высокими спортивными результатами и желаем больших успехов в предстоящих регатах!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...