Поздравляем Анастасию Цыганову! Итоги чемпионата мира среди юниоров

23 января в Швейцарском Санкт-Морице был проведён чемпионат мира среди юниоров до 20 и 23 лет. На чемпионат приехали скелетонисты из Германии, Латвии, Швеции, Лихтенштейна, Великобритании, Италии, Бельгии, Польши, Австрии, Швейцарии, Франции и России.

Спортсменки отделения бобслея (скелетон) нашей школы, Алина Тарарыченкова, Анастасия Цыганова и Полина Тюрина, также приняли участие в чемпионате.

Анастасия Цыганова, с результатом 2:23.20, одержала победу среди девушек до 20 лет и заняла 4 место (2:23.20 (+1.17)) среди спортсменок до 23 лет.

Алина Тарарыченкова уступила своей подруге по команде, Насте Цыгановой, в зачёте до 23 лет и с результатом 2:23.31 (+1.28) занимает 5 место.

Полина Тюрина остановилась на 4-й позиции в зачёте до 20 лет и на 11-й – до 23 лет.

У наших скелетонистов достаточно плотный соревновательный график. Уже 2 февраля спортсмены отправятся в Кёнигзее, Германия, где будут готовиться выступить на Кубке Европы и первенстве Европы, которые состоятся 6 февраля в рамках одного ивента.

Поздравляем Анастасию Цыганову и её тренера Зайцева Александра Николаевича с победой! Всем желаем успехов в предстоящих спортивных мероприятиях, огромного стремления к победе и лёгких стартов!