Поздравляем Павла Эйгеля с победой во II этапе Кубка мира по гребному слалому 2020 года!

Фото новости

В минувшие выходные, 7-8 ноября, на гребном канале французского городка По был проведён второй этап Кубка мира по гребному слалому 2020 года.

Спортсмен ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта, Павел Эйгель, стал победителем в экстремальном спуске на байдарке среди мужчин.

В своей основной дисциплине “байдарка-одиночка” Павел не смог пробиться дальше полуфинала. Он занял 21 место с результатом 150,35 (52 штрафа).

“Я был готов и понимал, что это последние соревнования в нелёгком 2020 году. Но, к сожалению, в своей основной дисциплине “слалом” не смог проехать без ошибок по траектории, вследствие чего получил максимальное количество штрафа на одних воротах (50 секунд), что не позволило мне попасть в финал и показать своё мастерство там. Однако всё хорошо сложилось в другой дисциплине – “экстрим”. Там я был второй после квалификации и успешно двигался по хитам к финальному заезду. Можно сказать, что в финале я выиграл тактически. Не ввязывался в борьбу на старте, немного выждал и атаковал, что позволило вырваться вперёд и удержать позицию лидера до конца гонки.

Мне нравится дисциплина “экстрим”, а 12 декабря 2021 года мы узнаем, станет ли она олимпийской в Париже 2024 года.

Это хорошее завершение сезона для меня. Хотя он и получился самым нерезультативным, но я получил то, что хотел. Дорога не медаль, а возможность услышать гимн России, насладиться и “зарядиться” этим моментом”, – рассказал нашей пресс-службе Павел Эйгель.

Поздравляем Павла и его тренеров с победой! Желаем больших успехов в спорте и продуктивной подготовки к будущему сезону!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...