Поздравляем Яну Резникову с победой на первенстве Европы в классе RS:X!

Фото новости
С 22 по 28 ноября в португальском Виламуре в рамках одной регаты были проведены сразу два спортивных мероприятия: чемпионат и первенство Европы в классе RS:X. Регата являлась отборочной на Олимпийские игры в Токио, где разыгрывались последние олимпийские лицензии.

Мы все очень сильно переживали за российских виндсёрферов, так как до Виламуры им не удавалось завоевать права принимать участие в предстоящих Олимпийских играх. В этот раз наш Максим Токарев был близок к получению лицензии. В первый день регаты у спортсмена всё шло хорошо, но далее Максим не справился, и за два гоночных дня потерял 15 позиций. В итоге Токареву не удалось подняться выше 36 места.

Среди российских спортсменов наиболее удачливым и опытным оказался Александр Аскеров, чемпион России 2019 и 2020 гг. Финишировав 20-м, Александр завоевал пятую лицензию для страны на Игры в Токио.

На первенстве Европы первой финишировала, спортсменка нашей школы, Яна Резникова, оставив своих соперниц далеко позади. В течение всех гоночных дней Яна не опускалась ниже второго места - пять побед и четыре финиша второй.
Горячо поздравляем Яну и её тренеров – Журавлёву Татьяну Александровну и Минаева Бориса Дмитриевича - с победой! Желаем Максиму Токареву не падать духом, идти только вперёд и добиваться поставленных целей!


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...