Поздравляем золотую медалистку III зимних юношеских Олимпийских игр-2020 Анастасию Цыганову!

19 января в швейцарском Санкт-Морице в рамках III зимних юношеских Олимпийских игр-2020 были проведены состязания по скелетону, где Анастасия Цыганова, спортсменка ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта, принесла седьмое “золото” в медальный зачёт нашей страны. В ходе второй попытки 16-летняя Анастасия показала лучшее время. Нашей скелетонистке хватило 0,03 секунды (общее время: 2:22.50), чтобы вырвать победу у представительницы Германии Йозефы Шелльмозер (2:22.53). После первой попытки Йозефа лидировала, однако девушке не удалось удержать показанное время, потеряв на втором спуске драгоценные сотые доли секунды. “Бронзу” завоевала ещё одна представительница Германии – Сисси Шрёдл (2:22.95). “Я так нервничала перед стартом. Я много тренировалась, однако соперницы такие сильные. После своей второй попытки я сидела в раздевалке и не слышала результатов, пока мой тренер не пришёл и не сказал, что я выиграла “золото””, – поделилась своими впечатлениями Анастасия Цыганова. В заездах по скелетону принимала участие ещё одна наша скелетонистка – Полина Тюрина – которая заняла 8 место (2:24.38 ). Поздравляем нашу золотую медалистку Анастасию Цыганову и её тренеров Александра Николаевича Зайцева и Александра Александровича Зайцева с высочайшими спортивными результатами!