В Сочи стартовал санно-бобслейный сезон

Фото новости

24-25 октября в городе Сочи на санно-бобслейной трассе “Санки” было проведено первенство России по бобслею среди юниоров (спортсменов не старше 27 лет).

Это первые соревнования в сезоне 2020-2021, поэтому каждый участник первенства с особым трепетом ждал своего выхода на старт.

В рамках первенства были разыграны четыре комплекта наград: у женщин – в монобобе и двойках, у мужчин – в двойках и четвёрках.

Спортсмены отделения бобслея ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта также приняли участие в первом старте сезона.

С результатом 1:50,75 (+0,96) Захряпин Дмитрий (тренеры: Козлов В.Е., Владимирцев С.Г.) в заездах бобов-четвёрок, в экипаже с Георгием Кузьменко, Егором Грязновым и Андреем Лопухиным, завоевал “серебро”.

Григорию Зайцеву, будучи в экипаже с Баклановым Сергеем, в заездах бобов-двоек с результатом 1:52,07 (+0,45) удалось зацепиться за третье место.

“Я считаю, что сезон начался хорошо. Не смотря на ошибки и тяжёлые условия, всё таки удалось собраться и показать хороший результат. Выражаю благодарность своему экипажу, а также родителям, тренерам и руководству школы. Благодарю за подготовку и поддержку!”, – высказался Григорий.

Что касается представительниц прекрасного пола нашего отделения бобслея, то ближе всех к пьедесталу подобралась Анастасия Дудкина. В экипаже с Куришевой Анастасией в заездах бобов двоек с результатом 1:55,62 (+1,23) девушки заняли 4 место.

“Все что смогли сделать – мы сделали. Проехали по своему личному рекорду на финише. По трассе были небольшие помарки, но мы с моей напарницей, Анастасией, очень старались. Самое главное, что тренеры это понимают и знают.

Скоро состоятся ещё одни соревнования,  к которым мы сейчас активно готовимся. Для меня первенство России было разминкой перед Кубком России”, – рассказала Анастасия.

Поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров с успешным началом сезона! Желаем всем спортсменам больших побед и лёгких стартов!

Итоговые протоколы:

Боб-одиночка,девушки

Боб-двойка, девушки

Боб-двойка, мужчины

Боб-четвёрка, мужчины



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...