Завершилось первенство России по парусному спорту в классах Оптимист, 29-й, 420-й, Техно, Лазер 4,7, Лазер-радиал, Накра-15, RS:X

Фото новости

С 5 по 11 ноября в Геленджике проводилась главная молодёжная регата страны – первенство России. В этом спортивном мероприятии приняли участие 553 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Орловской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тверской и Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краёв, республик Крым и Татарстан.

К заключительному дню разыгрался ветер настолько сильно, что создавал определённые трудности для спортсменов некоторых классов яхт.

В рамках первенства было проведено по 10 гонок в классах 29-й и 420-й, по 9 гонок в золотом флоте класса Оптимист, Лазер 4,7, Лазер-радиал (юноши), RS:X и Техно (до 17, до 15 лет), 8 гонок в классе Накра 15 (смешанные) и 7 гонок в классе “Техно” (до 17 лет).

Спортсмены ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта также были среди участников одной из самых интересных регат страны.

Венедиктова Василиса, спортсменка Бессонова В.М., стала победительницей первенства в классе Техно (U13).

Банная Дарья, подопечная Журавлёвой Т.А., Минаева Б.Д. и Бессонова В.М., завоевала “золото” в классе Техно (U17). А Филатов Владимир (тренеры: Журавлёва Т.А., Минаев Б.Д., Галкин В.Е.) стал бронзовым призёром в том же классе, что и Дарья.

Матросова Дарья в экипаже с Денисовой Альбиной (тренеры: Фролова М.А., Ермишкин А.А) стали серебряными призёрами в классе 29-й среди девушек.

Поздравляем победителей и призёров с хорошими спортивными результатами!

Итоговые результаты первенства России по парусному спорту 2020 г.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...