Зимний спортивный сезон в самом разгаре

15 января в австрийском Инсбруке состоялся очередной этап Кубка Европы по бобслею 2021 г.

Спортсменка нашей школы, Дудкина Анастасия, в экипаже со своей напарницей Анастасией Курышевой с результатом 1:48.96 (+1.08). завоевала 3 место.

Наши девушки уступили двум экипажам, представительницам Германии: Лизе Буквиц и Синтии Квофи, победительницам этапа, а также Анне Лобенштайн и Клаудии Шойсслер – серебряным призёркам второго этапа Кубка Европы.

Анастасия Дудкина тренируется у Зайцевой Евгении Анатольевны и Абрамовича Дмитрия Владимировича. Настя является участницей Зимних юношеский Олимпийских игр 2016 года и считается перспективной спортсменкой.

В тот же день, но уже на другой трассе, в Санкт-Морице, был проведён этап Кубка мира, где принимали участие скелетонисты ГБУ “СШОР “Хлебниково” Москомспорта – Алина Тарарыченкова, Владислав Семёнов и Анастасия Цыганова.

Для Анастасии Цыгановой гонка в Санкт-Морице стала дебютной в спортивной карьере. С результатом 2:22.92 (+2.24) Настя заняла 10 место. Её подруга по команде Алина Тарарыченкова стала 9-ой. Семёнов Владислав так же, как и Алина, стал 9-ым среди мужчин.

Сейчас наши скелетонисты готовятся принять участие в чемпионате мира среди Юниоров, который пройдёт 23 января там же, в Санкт-Морице.

Поздравляем Анастасию Дудкину, а также её тренеров, с хорошим результатом!

Желаем всем дальнейших успехов в сезоне, не болеть и поддерживать отличную физическую форму перед стартами!